lutfell никогда
linichik никогда
tururubin никогда

СБОРНАЯ РОССИИ ЗАВОЕВАЛА ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БОКСУ В ХАРЬКОВЕ
Сборная России завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль на чемпионате Европы, который завершился сегодня в Харькове.

Василий Егоров стал чемпионом Европы в весовой категории до 49 кг. В финале турнира россиянин раздельным решением судей одержал победу над англичанином Галалем Яфаем.

Евгений Тищенко стал чемпионом Европы в весовой категории до 91 кг. В финале турнира россиянин одержал победу над англичанином Шиваном Кларком единогласным решением судей.

Габил Мамедов стал серебряным призером чемпионата Европы в весовой категории до 60 кг, проиграв в финале украинцу Юрию Шестаку раздельным решением судей. В весовой категории свыше 91 кг третье место занял россиянин Максим Бабанин.

Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером в весовой категории до 81 кг.

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. Первенствовали хозяева турнира украинцы, на их счету шесть наград (три золота, одно серебро и две бронзы), третьими стали англичане (1-6-1).
 Опубликовал admin01 27 Июня 2017, 14:05:06 · 0 Комментариев · 8 Прочтений Для печати
Боксер Ковалев задумался о смене весовой категории
 Сергей Ковалев

Бывший чемпион мира по боксу россиянин Сергей Ковалев может сменить весовую категорию и провести следующий поединок в первом тяжелом весе (до 90,71 килограмма). Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

«Глядя на меня, вы видите, что иммунитет подсел ввиду сгонки веса. Может быть, есть смысл поменять весовую категорию, и следующий бой будет в тяжелом весе. Потому что я сгоняю по 10-11 килограммов, мой организм это выматывает. Я себя комфортно чувствую в весе до 85 килограммов, дальше начинаются проблемы», — рассказал спортсмен.

18 июня Ковалев проиграл американцу Андре Уорду техническим нокаутом в восьмом раунде. Это поражение стало для россиянина вторым в карьере и вторым подряд от спортсмена из США. Таким образом, Уорд защитил чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 79,38 килограмма.

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе — россиянин Денис Лебедев. Титулом IBF владеет еще один российский боксер — Мурат Гассиев. /lenta.ru

WBA и WBO оправдали Поветкина после допинг-скандала
Александр Поветкин

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) официально оправдали россиянина Александра Поветкина после допинг-скандала и вернули его в рейтинги. Об этом ТАСС рассказал глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Поветкин будет боксировать в ближайшие годы стопроцентно. Всемирный боксерский совет (WBC) начинает прислушиваться к нашей аргументации, мне кажется, что они примут какие-то меры, но сроков никаких нет. В WBA и WBO Поветкин восстановлен, в бою против Андрея Руденко на кону будут стоять интернациональные титулы этих организаций», — заявил Рябинский.

Поединок Поветкина и украинца Руденко пройдет в Москве 1 июля.

WBC и IBF исключили Поветкина из своих рейтингов, а WBO заявила об отказе возвращать спортсмена в список лучших боксеров по версии организации после обнаружения в допинг-пробе россиянина запрещенного препарата остарина. WBA официально не реагировала на ситуацию, но Поветкин отсутствовал в рейтинге ассоциации.

Положительная проба была взята 6 декабря 2016 года перед боем в Екатеринбурге за звание временного чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном, который в итоге был отменен. /lenta.ru

Победитель ОИ-2016 Тищенко вышел в четвертьфинал чемпионата Европы по боксу
Евгений Тищенко

Российский боксер-любитель Евгений Тищенко одержал победу над армянином Нареком Манасяном в 1/8 финала чемпионата Европы в весовой категории до 91 килограмма. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

25-летний россиянин победил раздельным решением судей и вышел в четвертьфинал европейского первенства, что позволило ему квалифицироваться на чемпионат мира.

Соперником Тищенко по четвертьфиналу будет победитель боя между венгром Адамом Хамори и словаком Эриком Тлканецом. Четвертьфинальный поединок пройдет в среду, 21 июня.

Тищенко является действующим олимпийским чемпионом (2016), чемпионом мира (2015) и Европы (2015) в весовой категории до 91 килограмма.

Чемпионат Европы проходит в Харькове и завершится 24 июня. Мировое первенство состоится с 25 августа по 3 сентября в немецком Гамбурге. /lenta.ru/

Самый дешевый билет на бой Мэйуэзера и Макгрегора обойдется в 2 тысячи евро
Конор Макгрегор

Билеты на бой между американским боксером Флойдом Мэйуэзером и ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором продаются по цене от 2 до 84 тысяч евро. Об этом сообщает The Irish Sun.

Бой по правилам бокса в первом среднем весе (до 69,85 килограмма) состоится 26 августа в Лас-Вегасе. Местом проведения встречи выбрана T-Mobile Arena, вмещающая 20 тысяч зрителей на боксерских поединках и турнирах по смешанным единоборствам.

Официальное подтверждение боя между Макгрегором и Мэйуэзером появилось 15 июня. По информации СМИ, ирландец получит за поединок 75 миллионов долларов, американец — 100 миллионов.

40-летний Мэйуэзер — бывший чемпион мира в пяти весовых категориях. Боксер выиграл все 49 боев в профессиональной карьере (26 нокаутом). В активе 28-летнего ирландца 24 боя по правилам ММА, в 21-м из которых он победил (18 нокаутом), а также потерпел три поражения. /lenta.ru